приветствие

Образовательный блог учителя биологии Ирины Анатольевны Ивановой для учеников 5 - 7-х классов МБОУ "Гимназия №32" города Кургана.

Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь, чему учиться. Леонардо да Винчи

Источник:

вторник, 1 сентября 2015 г.

Первый урок биологии



Добрый день, мои шестиклассники! Поздравляю вас с началом нового учебного года! В этом году мы начинаем изучать науку биологию, а точнее, её первый раздел ботанику. Предлагаю вам посмотреть видеоурок и выполнить интерактивное домашнее задание. Перейдите по ссылке http://biolicey2vrn.ru/index/vvedenie/0-5.  
Сначала потренируйтесь, выполняя задания на тренажерах, а потом письменно в тетради по биологии закончите следующие предложения:
1.Биология – это....
2.Экология – это…, 
3.Биосфера - это …
4.Фенология - это...


Другие видеоуроки по школьной программе смотрите на InternetUrok.ru 


Обязательное домашнее задание:
В учебнике изучить статью “Как работать с учебником” и статью “Введение. Биология — наука о живой природе” стр 9-12. Ответить на вопросы (устно.
Творческое задание:
(по выбору и по желанию) оценивается в 2 балла.
1.      Есть в природе растения, которые символизируют дорогие и близкие каждому понятия: дружбу, любовь, верность, героизм, мир. Например, олива считается символом мира, лотос - символом солнца и плодородия, незабудка - олицетворением постоянства, долгой памяти и верности. Расскажи об одном из них.

2.      Какие растения выращивают для того, чтобы иметь натуральные ткани и нитки для пошива рубашек, джинсов, курток и другой одежды? Расскажи о них.
 Наверное, у вас возник вопрос о том, как рассказать? Я предлагаю сделать это в комментариях к этому сообщению. Как зарегистрироваться в блоге и оставить свое сообщение, вы можете прочитать здесь.
 

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...